ALUMNOS PROFESIONALES EN ORQUESTA/ BANDA

–  FERNEY CAMILO PALACIOS – 2019
   TrompaOrquesta Opera de Ruse ( Bulgaria)

– FIORENZO RITORTO
Trompa / Academy of the Royal Concertgebow Orchestra

– JOSÉ ANTONIO MARCO- 2019
  Trombón / Orquesta Sinfonica del Sodre ( Uruguay)

-ANA HOLGUERA / 2019
  Trompa/ Orquesta del Sodre ( Uruguay)

– VANESSA BAILEN FUENTES – 2019
Trombón / Noord Nederlands Orkest

– ANTONINO ALBA / 2018
   Trompa / Teatro Massimo Palermo

– ROBERTO DE LA GUIA / 2018
   Trombon / Banda militar española

– JOSE MANUEL ESCOBAR / 2018
  Trompeta / ADDA Sinfonica

– ELVIRA SANCHEZ / 2018
  Trompa / Orquesta Filarmónica del Desierto de Coahuila

JULIUS STEIN SUPANICH / 2018
Trompeta / Opera de Plovdiv ( Bulgaria)

XAVI GINER / 2018
   Trompeta / Banda militar española 

VICENTE CASCALES MOGICA/ 2017
Trombón / Orquesta Filarmonica de Málaga

IBAI IZQUIERDO LOSANTOS / 2017
Trompeta / Aalborg Symphony Orchestra (Dinamarca)

SERGI MIÑANA MIÑANA / 2017
Trombón / Orchestra Gulbenkian ( Portugal)

– MIGUEL GOMEZ ONDOÑO / 2017
Trompeta /  Ningbo Symphony Orchestra (China)

– GUSTAVO IBACACHE / 2017
   Trompa – Orquesta estable del Teatro Colón (Argentina)

– ENRIQUE HERNANDEZ MENDOZA / 2017
  Trompa / Orquesta Filarmónica del Estado de Puebla 5 de mayo (México).

– JUAN GONZALEZ MORENO / 2016
   Trombón / La Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu

– MARCOS GARRIDO CALONGE / 2016
   Trompa /  Malta Philharmonic Orchestra

– ALICIA SANCHEZ HERNANDEZ / 2016 

Trompa Stuttgarter Philharmoniker  (Alemania)

– ANTONIO VERA ESCRIBANO / 2016
   Trompeta / Opera de Noruega (Oslo)

DAVID SANCHEZ CAMÚS / 2015 
Trompa / Orquesta de la comunidad Valenciana “Palau de les Arts”

ALICIA SANCHEZ HERNANDEZ / 2015 
Trompa /  Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken (Alemania)

– ASUNCION MARTINEZ MORALES / 2015 
Trompa / Orquesta Filarmónica del Desierto de Coahuila

– JOSE ESTEBAN RUBIO / 2015
Trompeta / Banda militar española 

– ROBERTO MORCILLO / 2015
    Trompeta / Banda Municipal Palma de Mallorca

– JAVIER CANTOS SÁNCHEZ / 2014
    Trompeta / ópera de Finlandia. (Finlandia)

– ALFONSO CANTÓ / 2014
  Trompeta /  “Helsinki Philharmonie Orchestra” (Finlandia)

GLORIA HIJOSA / 2014
  Trompa / Theater Kiel (Alemania)

– JESUS NAVAS VALVERDE / 2014
   Tuba / Dunshan Symphonic Wind Orchestra. (China)

– RAIMON RAMÓN GONZÁLEZ / 2014
  Trompa /  Banda Municipal Palma de Mallorca

JOSEP OLCINA / 2014
Trompeta / Orquesta de la comunidad Valenciana “Palau de les Arts”

– SUSANA GARCIA BARQUERO / 2014
   Trompa Solista / Orquesta Sinfonica Nacional de Paraguay

– DANIEL MARTINEZ SALCEDO / 2014
  Tuba / Orquesta OBC.

– ISMAEL GAMERO MUÑOZ / 2014
Tuba /  Banda Municipal de Jaén

– ANTONIO MARTINEZ CAYUELA 
Trompeta / Orquesta Sinfónica de la Región de Murcia